ООО «Двадцать первый свет»

+7 (495) 973-77-25

sales@21svet.ru  info@21svet.ru
Компания Philips анонсировала выход на рынок нового светодиода Luxeon T 20 Декабря 2012

Компания Philips анонсировала выход на рынок нового светодиода Luxeon T

Компания Philips анонсировала выход на рынок нового светодиода Luxeon T

Новейший светодиод Luxeon T призван стать основным светодиодом Lumileds, устанавливаемым в высокомощные направленные источники света и в лампы - ретрофиты. Этот светодиод установил новый рубеж эффективности на уровне 140 лм/Вт при токе 350мА. Генеральный директор Пьер Ив Лезешерр рассказал о преимуществах анонсированного семейства светодиодов, а также прокомментировал развитие технологии производства зеленых светодиодов, которые использовались в лампе с возможностью изменения цвета Hue.

Лезешерр подчеркнул, что Luxeon T станет «рабочей лошадкой» благодаря достигнутой высокой световой эффективности. Помимо этого, Lumileds утверждают что новая серия светодиодов совершила прорыв и по другим параметрам, к примеру рабочее напряжение равно всего 2.7В,  а температурное сопротивление равняется 3о С/Вт. По данным руководителя направления Кэйтлин Хартнет некоторые производители светодиодов приблизились к отметке напряжения питания 2.8В, а основная масса производит светодиоды с падением напряжения от 3В и выше.

Размер Luxeon T 3.7мм х 3.7мм, индекс цветопередачи 80 (95 опционально), доступные цветовые  температуры 2700К, 3000К, 3500К, 4000К.

Ссылка на статью: http://ledsmagazine.com/news/9/12/7


Перейти к списку